ATTENZIONE: SCADENZA ISCRIZIONI CORSI ECDL

warning page 300x291Attenzione: sono in scadenza le iscrizioni per il corso ECDL Online Essential. Chi volesse iscriversi deve inviare una mail all'indirizzo ecdl@icnovigliocasarile.edu.it entro e non oltre il 29/01/2020.

Si ricorda che in caso di non raggiungimento della quota minima di 10 iscrizioni, il corso potrebbe essere non attivato.

Staff di dirigenza

Dirigente scolastico:

Prof.ssa Mariagrazia Costantino

E-mail:dirigente@icnovigliocasarile.edu.it 

Primo collaboratore con funzioni di vicario:

Ins. Lucia Pittalà

E-mail: vicario@icnovigliocasarile.edu.it 

Ricevimento: presso la scuola secondaria di primo grado di Casarile il martedì e il giovedì dalle 10.30 alle 12:30

Secondo collaboratore:

Ins. Mastrapasqua Laura

E-mail: primarianoviglio@icnovigliocasarile.edu.it 

Responsabili di plesso

Plesso  Responsabile  E-mail
Secondaria Noviglio Paola Demuru  secondarianoviglio@icnovigliocasarile.edu.it 
Secondaria Casarile Silvio Zenoni  secondariacasarile@icnovigliocasarile.edu.it 
Primaria Noviglio Laura Mastrapasqua  primarianoviglio@icnovigliocasarile.edu.it 
Primaria Casarile Lucia Pittalà  primariacasarile@icnovigliocasarile.edu.it 
Infanzia Noviglio Lina Calabrese  infanzianoviglio@icnovigliocasarile.edu.it 
Infanzia Casarile Giovanna Bonizzoni  infanziacasarile@icnovigliocasarile.edu.it 

 

 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.